понедельник, 17 ноября 2014 г.

Палитра №8 "Розовоголовый голубь"

Здравствуйте, наиталантливейшие наши!

Мы к вам с новой палитрой. Она красивая и универсальная - подойдет как для цветочных композиций, так и для зимних работ, для тех кто уже вовсю готовится к зимним праздникам.

Эта палитра посвящена розовоголовому пестрому голубю. Да-да, мы продолжаем вас удивлять разнообразием голубей! А вы думали, что они бывают только сизые или белые?.. Нет, конечно вы так не думали, но наверняка не встречали в своей жизни подобных. И вряд ли встретите, если только не посетите азиатские страны, так как все попытки содержать этих птиц в зоопарке не увенчались успехом - не хотят розовоголовые голуби размножаться в неволе. А благодаря своему зеленому оперению и в природных зарослях этого голубя трудно рассмотреть, если со спины. Вот такая своенравная птица...

Палитра "Розовоголовый голубь"

Основные цвета палитры:
- белый
- розовый
- темно-розовый
- зеленый/серо-зеленый

Дополнительные цвета палитры:
- черный
- крафт/коричневый
- янтарный (цвет клюва)

Работа нашего приглашённого дизайнера:

Анна Фишер
По зданию я сделала две новогодние открытки. Признаюсь честно, с розовым не дружу, поэтому долго балансировала на грани "совсем не розово" и "приторно-мило". Надеюсь, мне удалось соблюсти баланс и при этом остаться в рамках заданной палитры.
Основной задумкой обеих работ было использование природных материалов. Так как тематика новогодняя, в качестве центрального элемента я выбрала шишки: сосновую и еловую. В одном случае я приклеила шишку на картонную подложку, в другом использовала для фиксации текстурную пасту. Конечно, шишки - это не практично по сравнению со специальными скрап-материалами. Но мне нравится контраст между блеском бисера, пайеток, полужемчужин и естественностью украшений, принесённых из леса)))





Такие разные, но такие прекрасные работы нашей ДК:

Katya-scraposti


Очередная страничка формата 17х20 см в альбом про лето 2014 года))




Работы по заданию принимаются до 14 декабря до 23:59 мск.

Нашим спонсором по-прежнему является интернет-магазин материалов дя скрапбукинга "Скрапости".

Желаем всем уютного понедельника =)

Ваши работы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий